Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стих, что не дал мне сна

Я посчитал уже всё время

Всю кухню съел, пути все обошёл

Нигде себя я не встречал, нигде себя я не нашёл

О, как я был тебя лишён!

 

Я поперечный, нарочно, навстречу

Я из толпы напропалую, я воспоминание

Я как копьё, я как ярость, я клокота́ние

Я тот момент, когда снег вдруг растаял

 

Я из огня, и мой шаг - звуки боя

Я - то сухое, я пламя, я море

Я прочитал тебя в пути млечном

Я твоя боль, я сахар, я вечность

 

Я твой скандал, в каждом восклике гневном

Я твоя бодрость не к месту, не к делу

Я пицца и кола в четыре утра,

Я - "это не краски, это так я, слегка"

 

Я твой дом, я твой храм, я хранилище мыслей

Я театр, над пропастью висну,

Я - утром завтрак, обед и в кино

Я это глубь, океан и невинное "что"?

 

Я, так бывает, устало прижмусь,

Я и в калачик, и в трубку свернусь

Я на краю, я одеяло,

Я - то сонное, что так долго скрывало

 

Я твой смех, переливы и кочки

Я молчание, тайпинг и точки

Я, насупившись - ты кротко, то нежно

Я где-то тут, где-то между

 

Я далеко, я занят, я в спешке

Я тебя жду, битый час, словно леший,

Я мановение твоей руки - заботливо, чутко

Не трогай, беги

 

Я на вокзале, я на площадях,

Я в тесных трамваях, на миг обнищав

Я твоё небо, я не достижим

"Я" шепнёшь тихо, - твой рай, но он занят другим

 

Я не люблю начинать всё сначала

Я не хочу, чтоб неловко молчала

Я не был чуть-чуть, вполовину, другим

Я только с тобой был кем-то самим

 

Я не писал на песке силуэты,

Я не тонул без тебя в мире этом,

Я не грёзы, не сказки, не в море мечты

Я это ты. Я это ты.

   
2
0
234

Еще по теме