стартап — романтика в сфере ИТ
стартап - это такая романтика в среде айтишников, все хотят быть цукербергами, создателями инстаграма, убера и проч.
Как в совке была романтика после Гагарина - это был тренд! Это был прорыв! Все хотели быть космонавтами, теперь тренд сменился - все в телефонах.
Зомби апокалипсис наступил - все разрабатывают активно хондроз в шее и тупят в телефоны. Благодаря всем этим стартапам-технологиям!
Но стартапы имеют 2 стороны.
Романтика - это цукерберги, гуглы, смузи, гамаки и модные выебщики - питчеры. Которые раньше получали деньги просто так за речи.
Реальность - 90% стартапов разваливаются по разным причинам.
Раньше лохи инвесторы давали деньги любому бородатому очкастому кодеру - ведь это модный тренд! Теперь когда инвесторы поняли что 90%(99%) идей- говно и не взлетят, лохи кончились и деньги тоже.
Есть романтика и есть реальность..
