Старость не радость
Бывают моменты когда ты замечаешь увядание своих родителей. Взрослея рядом с ними, многие не замечают этого. Этот медленный процесс. Процесс в котором они превращаются в маленьких детей. Причем устаревают не только их тела, но и разум. И задаешься вопросом, произойдет ли это с тобою? Пытаешься понять, чем вызван этот не только физический, но и ментальный регресс. И вот что я понял.
Физический аспект регресса связан не только природными процессами, но и образом твоей жизни, питания, нагруженности твоего режима. Многие взрослые люди в рутине выживания, постоянных кризисов, каждодневных стрессов, среди кучи проблем с детьми, деньгами, кредитами, работой - забывают о себе. Они не задумываются о своем питании, о здоровье своего духа и тела, о воспитании детей, об общественной организации. Происходит так, не только из за невежества, но и от того что обязывают обстоятельства. На это у них попросту нету времени. А свое свободное время, после такого дня, хочется просто смыть. Поставить какой нибудь фильм на экране, отдохнуть от всего, и просто заснуть. Немногие после такого нагруженного дня, берут на руки книжку, ходят в секцию кумите, занимаются йогой, вообщем развивают что-то в себе или ищут новые знания. И на этом месте плавно можно перейти к ментальной проекции. Если ваш мозг каждый день промывать одной и той же информацией, оно незаметно начнет умирать. Каждодневное повторение одного и того же действия, будет восприниматься вашим мозгом на уровне реакции. Ваш ум в этой каждодневной рутине поблекнет, вы и не поймете как отупели. То есть победить такую глупость можно только постоянной умственной деятельностью и новыми знаниями. А старость в активном состоянии ума принять легче, осознавая что ты можешь посвятить мудрость своих прожитых лет, тем кто остается после тебя
