Перейти к содержимому
Обложка сообщества Игры

StarCraft запустили в браузере

Если когда-либо и существовала конкурентоспособная игра в жанре RTS - то это должен бытьStarCraft от разработчика Blizzard. Несмотря на релиз второй части с улучшенной графикой - старичок будет оставаться одной из тех игр, на которые будут равняться другие, еще долгое время.

Один из фанатов данной серии, которого зовут Риюта (Ryuta), задался целью - запустить свою любимую игру в браузере и к радости фанатов - ему это удалось. Файлы, необходимые для запуска игры - уже лежат на одном из файлохостингов, поэтому если у вас возникнет желание - установить нечто подобное себе на сервер, то милости просим вот сюда.

Стоит заметить, что это не полная игра, включающая в себя всю компанию. Даже больше, это всего лишь серия демок, с которыми игрок может ознакомиться, чтобы увидеть, что из себя представляет данный представитель классики жанра "стратегии". Также мы думаем, что вся эта работа была проделана для того, чтобы показать насколько устарел Flash и насколько силён стандарт HTML5.

Если вам лень заводить свой сервер и устанавливать игру, то пожалуйста, вот здесь вы сможете заценить всю прелесть данной игры прямо сейчас. Однако, зная политику Blizzard, мы думаем, что сайт - не продержится длительное время, поэтому торопитесь, пока есть время - вернуться в прошлое и вспомнить былые времена.

5
0
603

Еще по теме

StarCraft запустили в браузере - Yvision.kz