997 постов313 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
0

Стал известен победитель «Алматы барысы-2021»

В финальном поединке Жумабай Жансерик (Наурызбайский район) встретился на ковре с Миркеновым Жасуланом из Турксибского района. В основное время схватки победителя выявить не удалось. В итоге, по правилам турнира сильнейшего борца определяли в «белдесу», где победу одержал Жумабай Жансерик. Победитель завоевал золотой пояс «Алматы барысы» и сертификат на 500 000 тенге.

Миркенов Жасулан стал серебряным призером турнира и был награжден сертификатом на 250 000 тенге. Оба спортсмена будут представлять г.Алматы на республиканском турнире «Казахстан барысы».

В борьбе за третье место Жанатаев Ерасыл (Алатауский район) с небольшим преимуществом одержал победу над Аллаберды Русланом (Медеуский район). Ерасылу достался бронзовый пояс турнира и сертификат на 100 000 тенге.

Отметим, что в этом году турнир «Алматы Барысы» прошел без зрителей и с соблюдением всех санитарных норм. Всего в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 8 районов города.

«Алматы Барысы» - ежегодное соревнование, которое проводится управлением физической культуры и спорта Алматы и командой проекта «Спорттык Алматы» с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации казакша курес среди жителей мегаполиса.