Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ссоры, без них действительно никуда? (часть 2)

В продолжении первой части моих размышлений хотел уточниться вслух, нам действительно без ссор никак? Тут я уже хотел проговорить не про тех фанатов конфликтов, а про остальных людей, про взрослых и юных, про вспыльчивых и сдержанных, про мальчиков и девочек. Просто заметил такую тенденцию, чисто моё наблюдение за собой. Вот я бросил курить, замечал за собой в последние годы курения что когда долго не куришь в перерывах между сигаретами реально становишься более нервным и срываешься на каждой мелочи. Стараюсь меньше пить, свёл это пагубное дело до раза в 2-3 месяца, ну грубо говоря только по тоям или по хорошим поводам. Вот спортом к сожалению не выходит заниматься на регулярной основе, от раза к разу как говорится, стараюсь, но не выходит по времени. В целом стараюсь на конфликт не выходить, игнорирую закидоны разных людей, но при этом не сажаю их на шею, просто адекватно ставлю людей на место если того требуют обстоятельства. Бывают ситуации когда я понимаю что больше никогда не увижу этого человека то просто игнорирую его агрессию. Много чего происходит, в целом такая же жизнь как у большинства наших соотечественников.

Но бывают ситуации когда прям не выдерживаешь, просто у тебя что-то щёлкает в голове и ты начинаешь лаяться как последняя собака. Бывает и такое что вроде как обычные вещи происходят, всё вроде как обычно и ты бывал в такой ситуации не раз, и не то что ты её до этого терпел, она вообще тебя не волновала. Ну а тут как-то раздражать стало всё. Бесит сама ситуация, и люди, и вдруг ты начинаешь заводится и раскручивать из этого всё больше и больше, сам не замечая что вступаешь в перепалку с кем либо. Ну реально, я вот стараюсь сдерживаться, в плане не реагировать и не принимать близко всяко разное, но бывает по непонятным причинам начинаешь злится. Нет ну причины конечно понятны, просто когда ты остываешь, вспоминаешь ситуацию, думаешь что по идее оно того не стоило, что можно было просто промолчать или адекватно ответить и на место поставить. Вот про такие ситуации я говорю.

Я так полагаю что у нас всё же такое подсознательное желание сидит или это реально просто стресс копится или как вообще?! Просто мне некоторые люди говорили что пьющие люди свои нервы успокаивают стаканом,а я и вправду видел такой досадный факт что те кто не пьют и не курят от нервных болезней уходят из жизни раньше остальных. Вот те же спортсмены, исключительно которые не пьют не курят, занимаются спортом, но они занимаются им пока позволяет здоровье. Потом на сколько я слышал и сколько я их знаю они начинают пить. А кто не пьёт уходят от инфаркта, инсульта или ещё чего. Ну вот вроде бы и глупость нелогичную пишу, но я сам лично в жизни видел это. Вот и думай теперь как быть, как жить чтобы не нервничать и не конфликтовать...

0
0
285

Еще по теме

Ссоры, без них действительно никуда? (часть 2) - Yvision.kz