Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ссоры, без них действительно никуда? (часть 1)

Знаете, есть куча людей которые попадаются в твоей жизни которым как воздуха не хватает конфликта/ссоры/крика/ора/и т.д. В общем я знаком с такими людьми не по наслышке, к сожалению таким человеком был один из моих очень близких людей. Я одно время не понимал сути игры и всегда вступал в перепалку с этим человеком. Вскипал и заводился с полуоборота, иногда серьёзно перегибал палку, о чём конечно жалею, но такое имело место быть. Потом в ходе взросления, обмена опытом и благодаря определённому опыту работы я понял как живут и чем питаются такие люди. Начал понимать их стихию и тут начался следующий этап общения с окружающими меня людьми.

Грубо говоря я просто набрался знаний, благодаря одному из "работодателей" я оброс жирком, уплотнил кожу, нарастил ума(не много, но для именно таких ситуаций достаточно☺) и начал игнорировать такие моменты. Реально как мне сказал один коллега на одной из моих первых работ "Игнор хуже войны", и вы не поверите на сколько это выражение правдиво и "БЕСИВО" для конфликтных людей))) Начиная с этого момента в жизни я начал больше кайфовать с таких людей, смотреть как они пыжатся, стараются раздуть конфликт из ниоткуда, задеть тебя за живое, ну а если это им не удаётся то они начинают ещё больше заводится и бесится. Начинают повышать голоса, переходить на личности и ещё много чего интересного происходит наблюдая за ними.

Один из множества примеров который имел место быть: стоял я как то в очереди в больнице, на общий анализ крови в одну очередь, на микрореакцию в другую. Последняя подошла быстрее, ну и примерно за 1-2 человека до меня началось, какая-то из сотрудниц поликлиники используя своё служебное положение заводила очередного родственника или сына подруги, что-то вроде того, тут вдруг одна из представителей клиентов сие заведения начала словесно, но грозно преграждать им путь. Перепалка затянулась на минуту, не больше, врач всё равно под предлогом что ему просто справку забрать завела его и посадила на процедурный стул перед медсестрой. Просто у меня было хорошее настроение, да и конфликт вышел довольно-таки задорный я улыбался почти весь его промежуток. После того как врач с "родственником" зашли, неудовлетворённая сторона начала выискивать очередную жертву и тут та и попалась моя улыбка!) Она грозно глянула на меня и фыркнула:"а ты чего лыбишься!" Меня это ещё больше улыбнуло и я почти смеясь зашёл в кабинет сдавать кровь на микрореакцию. Там в кабинете конечно тоже было весело, но это другая история, могу отдельно её рассказать в следующий раз.

Почти напротив кабинета микрореакции находилась процедурная для сдачи общего анализа крови. В общем после микрореакции я вышел подошёл к той очереди и там так же оставался 1 человек передо мной, девочка подросток лет 13-14. В общем стоим ждём очередь и вдруг та женщина которая стояла за мной в кабинет микрореакции оказалась так же за мной и в этот кабинет. Стоим. Подходит, старенькая бабушка просит пропустить её без очереди, показывает удостоверение инвалида. Девочка зависла на секунду из-за необычной для неё ситуации, из кабинета только что перед нами вышли и теперь должен заходить следующий человек по очереди. И как вы думаете кто вступает в игру в этот момент??? Конечно же наша победитель всех очередей мира) Обошла меня, встала перед бабушкой, прям преградила ей путь и чуть ли не приказывает девочке заходить, та от растерянности молча зашла не успев сообразить что произошло. Бабушка в негодовании подняла на женщину взгляд не поняв что сейчас произошло и почему посторонний человек которому она ничего плохого в жизни не сделала так с ней обращается. Наша героиня просто глянула на неё надменным взглядом и фыркнула идти вставать в очередь. Бабушка никуда не двинулась, глянула на меня, я ей кивнул, дав понять что она пройдёт без очереди вперёд меня. Минуты шли как часы, всё думал как же ей живётся этой женщине, и ещё много разных плохих и не очень мыслей пробежалось у меня в голове. Вышла девочка, женщина преградила дорогу бабушке и сказала мне заходить. Я ей сказал что бабушке положено зайти без очереди, как минимум потому что она старенькая бабушка, ну и само собой она была с удостоверением инвалида что по умолчанию её пропускало без очереди в любой кабинет поликлиники. Таблички с таким указанием по идее висят на каждом кабинете, по крайней мере в той поликлинике они были. В общем после этих аргументов женщина опустила руку и встала на своё место в очереди...

Продолжение размышлений на этот счёт продолжу чуть позже, думаю для лучшей читаемости и лучшего качества материала будет правильней делить такие вещи.

До скорой встречи

2
4
454

Еще по теме

Ссоры, без них действительно никуда? (часть 1) - Yvision.kz