Сразу три четвертой группы
Вчера Китай вывел на орбиту сразу три спутника дистанционного зондирования Земли четвертой группы космической системы «Яогань-30».
Как сообщает агентство Синьхуа, запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2С» с космическими аппаратами состоялся в 13:39 по местному времени (11:39 по времени Астаны) с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань.
- Спутники вышли на заданную орбиту согласно плану, - заявили сотрудники центра запуска.
По материалам ТАСС
Фото из открытых источников
