Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сравним ЕНТ

Сравнивая экзамены в Казахстане и в Малайзии где я учился около года, и понял что ЕНТ несовершенен.


Недостаток очень много приведу только некоторые:

- несет характер лотереи (пример ученик не думая отметив все наугад случайно получает баллы выше среднего)

- все сливается в один тест который нельзя пересдать (ни кто пока конкретно не ответил с чем это может быть связанно)

- вообще неверно информируют о том как подавать на апелляцию (или становиться известно именно тогда когда уже сделать мало что можно)

Удручает еще одно обстоятельство из – за этого ЕНТ многие кто может позволить себе учиться заграницей, уезжают. Это большой минус в демографии страны

В следующим посте напишу как сдаются экзамены и как их проверяют в Малайзии

0
1
275

Еще по теме

Сравним ЕНТ - Yvision.kz