Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Спутник уже на месте

Военный спутник нового поколения, запущенный с космодрома Плесецк 25 мая, принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил России. Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.
- Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны с космодрома Плесецк, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил, - рассказали в военном ведомстве.
С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2518»

По материалам ТАСС
Фото НАСА

-7
0
372

Еще по теме

Спутник уже на месте - Yvision.kz