Спрос на замужних
С каких-то пор сижу на ФБ не с фейковой страницы. И хоть постов на личные тему там не пишу, раз страница настоящая, то и фотки загружены мои. Френдов около 2К, но я подписана на обновление максимум 30 человек, которых мне интересно читать. На сообщения не отвечаю, знакомые всё равно в личку не пишут, есть другие способы коммуникаций.
Все мы прекрасно знаем, что ФБ – ярмарка тщеславия более или менее образованного казахстанца, поэтому нужно либо писать искромётные/резонансные/ просветительские (нужно подчеркнуть) посты, либо выставлять красивые фотографии красивого себя. Умничать я могу где угодно, поэтому пошла по второму пути.
Бывало, что некоторые особо «смелые»звонили через мессенджер, хотя я никогда не вступала в диалоги и не выказывала желания познакомиться. Отключила уведомления в мессенджере и дальше жила спокойно. Но недавно меня разбудили в 5 утра звонком на телефонный номер (оказывается, друзьям на ФБ он был виден). Я разозлилась, отчитала человека за звонок в неприемлемое время, навязчивость, наглость и скрыла номер в настройках.
А потом мне стало интересно: зачем мне пишут по несколько раз однотипные «Привет! /Что делаешь? /Как дела?», если я никогда не открываю диалоги? С каких пор ФБ стал сайтом для знакомств? Ок, у меня там красивые фотки, но извините, не в стиле ню, не аля кальян-хатун и даже нет фотографий попы из спортзала. Хотя всё же есть один нюанс, который находится чуть ниже портретной зоны, но с этим добром я хожу всегда и везде, и никакого ажиотажа среди мужской части населения в реальной жизни не замечала. Я решила выяснить, чего добиваются эти клавиатурные бойцы, и всю неделю отвечала на приветственные сообщения.
Ребята, это мрак! Вторым или третим сообщением шло «Давай познакомимся!», в лучшем случае человек интересовался, чем я занимаюсь в свободное время (тоже ясно, куда клонит) или просил номер телефона. На все сообщения я отвечала в лоб, что не знакомлюсь, особо любопытным поясняла, что замужем. И? Получила примерно 10 ответов, где собеседник признавался, что наличие супруга его не пугает (как будто речь не о муже, а о ветрянке). Раздосадовавшись, снесла мессенджер к чертям. Я помню времена, когда парни, подошедшие познакомиться, шарахались после ответа «А я замужем!» и стыдливо ретировались.
Скажите мне, что не так? То ли дело в интернете, где люди всегда смелее, то ли упадок морали достиг отметки «маразм»?
