"Справедливый" суд полностью оправдал экс-главу "СК - Фармация"
Его обвинили в заражении коронавирусом более двух тысяч медицинских работников в апреле-мае 2020 года из-за нехватки средств индивидуальной защиты.
До кучи ему предъявили незаконное хранение оружия, которое было найдено при обыске дома у Шарипа. И на суде «стрельнуло» именно оно.
По первому пункту обвинений суд оправдал Шарипа полностью.
По второму – выписал штраф в размере 1000 МРП (около 3 млн тенге).
Ну а поскольку Шарип имеет право на возмещение вреда, причиненного привлечением к уголовной ответственности, то назначенный ему штраф он легко «отобьет».
Ждем, что там решат по Елжану Биртанову.
Источник
