Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Спектр-РГ" готовится ехать на старт

На Байконуре завершается подготовка к запуску российской космической обсерватории «Спектр-РГ».

Специалисты Роскосмоса уже провели общую сборку ракетно-космической системы (РКС) в составе ракеты-носителя «Протон-М», разгонного блока «ДМ-03» и космического аппарата «Спектр-РГ», а также провели все необходимые проверки, предусмотренные планом работ.

Завтра на космодроме пройдет заседание Государственной комиссии, на котором будут подведены итоги работ по подготовке к пуску и принято решение о проведении вывоза РКС на стартовый комплекс площадки 81. Вывоз запланирован утром 14 июня.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и новой орбитальной обсерваторией «Спектр-РГ» запланирован 21 июня в 18:17 по времени Нур-Султана.

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

1
1
233

Еще по теме

"Спектр-РГ" готовится ехать на старт - Yvision.kz