Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Спасибо товарищи статисты, похохотал от души!

Сейчас увидел такой смешной отчет. В нем писали о повышении заработных плат.

Так вот, начинаем смеяться:

По данным статистиков, в отраслевой структуре, по-прежнему, самая высокая заработная плата сохраняется в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 214,6 (в 2,2 раза превышает среднереспубликанский уровень), в финансовой и страховой деятельности – 201 тысяча тенге, (в 2,1 раза), в профессиональной, научной и технической деятельности – 196,5 тысяч тенге (в 2 раза).

Это что же получается, самые богатые это шахтеры, страховики и учителя с     профессорами и академиками?

Также очень смешит средняя з/п по стране:

В декабре 2010 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в Казахстане составила 97,256 тысяч тенге и выросла по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 17,5%, в реальном выражении — на 9%, сообщила во вторник пресс-служба агентства по статистике.

А вот самая низкая з/п по стране меня просто поразила:

Самая низкая заработная плата остается у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 40,2 тысяч тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 58,6%.

Блеать, я катаюсь по полу со смеха! При МЗП в 16640 тенге - иметь самую низкую   з/п по стране размером 40,2 тыс. тенге считаю очень круто!

Всю новость вы можете посмотреть здесь

Все таки загадочное это агенство статистики... Интересно, сколько же получают статисты?

 

 

 

 

 

 

Еще по теме