Перейти к содержимому
Обложка сообщества Психология

Сознание наше

Миг и все с начала

Сознание. Прошлого уже нет ...

Остается только память, искаженная временем, которая преследует нас по пятам.

Будущего еще нет ...

Но оно очень близко. Мы вступаем в будущее каждую следующую секунду и тут же теряем его, оставляя в прошлом.

Что же тогда есть?

Есть только Сейчас и только оно есть Реальность.

Наша реальность — это то, что мы имеем сейчас, как мы ее расцениваем, как действуем и что чувствуем, в ней находясь.

Реальность не приходит из будущего. Это мы формируем наше будущее, совершая какой-то выбор в реальности, оставляя в прошлом память о последствиях.

В тот самый миг, когда мы совершаем новый выбор — жить дальше ... прошлое перестает существовать в нашем сознании. Его больше нет.

3
2
2604

Еще по теме