"Союз" уже на старте
Сегодня утром ракету-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-12» вывезли из МИКа пл.112 и установили на стартовом столе площадки №1 («Гагариский стат») космодрома Байконур.
Специалисты РКК «Энергия» и других ведущих предприятий ракетно-космической отрасли выполняют заключительные технологические операции на стартовом комплексе. Проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракетно-космического комплекса, проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.
Экспедиция МКС-59/60, в состав которой войдут космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, а также астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кох должна отправиться на орбиту 14 марта.
По материалам Роскосмоса и ТАСС
Фото Роскосмос
