"Союз" проверили и отправили на хранение
На космодроме Байконур продолжается подготовка к очередному запуску пилотируемого корабля. Завершены проверочные включения систем и комплексные испытания. С 13 по 19 июля были проведены проверки систем и отсеков корабля «Союз МС-10» на герметичность в вакуумной камере. После приведения систем в исходное состояние, 20 июля пилотируемый корабль переведен в режим «Хранение».
Запуск корабля «Союз МC-10» намечен на октябрь. В экспедицию на Международную космическую станцию должен отправиться экипаж в составе космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга.
По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос
