Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Союз" повезли на сборку с ракетой-носителем

На космодроме Байконур завершается подготовка к старту пилотируемого корабля «Союз МС-09».

Вчера основной и дублирующий экипажи провели контрольный осмотр корабля и приняли его к полету. А сегодня «Союз МС-09» разработки и производства РКК «Энергия» в составе головного блока был отправлен на общую сборку с ракетой-носителем «Союз ФГ».

Комплекс технологических операций по общей сборке запланирован на 3 июня в монтажно-испытательном корпусе ракет-носителей в рамках подготовки к старту по программе Международной космической станции.

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

0
0
215

Еще по теме