"Союз" повезли на сборку с ракетой-носителем
На космодроме Байконур завершается подготовка к старту пилотируемого корабля «Союз МС-09».
Вчера основной и дублирующий экипажи провели контрольный осмотр корабля и приняли его к полету. А сегодня «Союз МС-09» разработки и производства РКК «Энергия» в составе головного блока был отправлен на общую сборку с ракетой-носителем «Союз ФГ».
Комплекс технологических операций по общей сборке запланирован на 3 июня в монтажно-испытательном корпусе ракет-носителей в рамках подготовки к старту по программе Международной космической станции.
По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос
