Перейти к содержимому

Современники и литература: Линн Скобер «Посвящается юным»

«Посвящается юным» — второе издание художественного произведения великолепного норвежского тандема — писательницы Линн Скобер и художницы Лизы Айсато, которые вместе создали трогательную, глубокую и полную уникального юмора книгу.

Что в подростковом возрасте вам нравится больше всего? А меньше всего? Что бы вам хотелось поменять? Чего вы боитесь? Как по-вашему, почему взрослые такие отстойные?

Такие вопросы Линн Скобер задала самым настоящим подросткам, получила ответы и превратила их в рассказанные от первого лица истории об этом прекрасном и в то же время непростом периоде жизни. Скобер пишет обо всем, что занимает юный ум, от прыщей до смерти. Ей удается правдиво показать, как на мир смотрит подросток — уже не ребенок, но еще не взрослый.

В рассказах-монологах этой книги каждый читатель, будь то подросток, прямо сейчас переживающий горести и радости юности, или взрослый, вспоминающий молодость, узнает самого себя. Лёгкость и юмор, с которыми написаны эти истории, ничуть не умаляют их искренности.

Текст дополняют удивительные иллюстрации Лизы Айсато.

0
0
3801

Еще по теме

Современники и литература: Линн Скобер «Посвящается юным» - Yvision.kz