Советы по работе от руководителя А
Когда руководитель слышит, что подчиненные в разговоре с собеседником просит о чем-нибудь, руководитель поправил, что для лучшего достижения результата нужно не просить, а требовать. Например, многие привыкли говорить фразы как "Не могли бы вы ...", "Можно вас попросить ... ", в то время как руководитель советует говорить собеседнику "Сделайте пожалуйста ... " (хотелось бы отметить, что это советы для применения в работе было). Возможно, вне работы лучше быть повежливее. В то же время в других ситуациях тот же руководитель отмечает, что важно "отношение к людям". Если услышал, что человек приболел или какие-то сложности, нужно быть внимательным к нему, спрашивать, как дела и т.д.
Руководитель А упоминал, что сотрудник должен показывать себя за 3 года, после 3 лет работы руководство оценивает работника, и если он не показывает хорошие результаты, то его могут перевести.
30 лет - еще не поздно выбрать сферу для начала карьеры
В повседневной работе нужно проставлять приоритет. Главные задачи нужно успевать выполнить.
Коммуникации/отчетность своему руководству - важно. Допустим, если сам руководитель не спрашивает о выполнении задач, нужно самому сообщать о проделанной работе - таким образом, руководитель будет информирован. что сотрудник работает, и у него есть продуктивность.
Нэтворкинг (связи/круг знакомых). Руководитель несколько раз упоминал, что в работе важно обрести широкий круг знакомств. Например, два случая. Первый - человеку нужно посещать мероприятия (конференции, форумы) не только ради того, чтобы послушать выступления спикеров, но больше для того, чтобы завести много знакомств, которые возможно пригодятся в будущем. Второе - когда, какие-то проблемные вопросы возникают, недовольство сервисом каких-либо услуг, например, нужно выходить на старшего менеджера, директора или кого повыше, что решить возникший вопрос и заодно завести связи/знакомства на будущее.
