Советы начинающим читателям !
❓«Знаешь, я хочу читать, но не могу». ❓«Почему сложно дочитать книгу ?». ❓«Мне не нравится этот жанр, что делать ?».
Хотелось бы отметить что я НЕ «книжный червь», но чтение занимает в моей жизни особое место. Фразы которые я написала в начале поста, слышу очень часто, поэтому надеюсь Вам будет полезно и интересно. Правила довольно простые, совсем не сложно за ними следить, порой сила в простоте, не так ли ?
1. Книги всегда должны быть на виду. Куда вы ставите телефон перед сном, там должна быть и книга. Чем больше он будет попадаться вам на глаза, тем больше вашего внимания он привлечёт. 2. Итак, книгу вы допустим взяли на руки. Вам нравится название, жанр, да и к тому же друг посоветовал, нужно прочесть. 10 страница, 20 страница... а она все ещё неинтересная ? Это нормально. Но если вас книжка не привлечёт после 70-100 страницы, не заставляйте себя и не теряйте время - книга не ваша. И кстати, не нужно пытаться «проглотить» книгу, читайте понемногу, особенно если вы новичок:) 3. Этот пункт будет про полезное чтиво. Часто, я не читаю разделы, которые считаю именно себе не нужными. Не бойтесь, вас никто не укусит если вы не прочтёте от корки до корки информативную книгу. Читайте интересные Вам части/разделы, так вы намного больше запомните. И возможно захотите позже прочесть полностью. 4. Для чего вам чтение?(Что это для вас?) Не читайте если вы думаете что каждый человек просто обязан хоть как-то проводить время за чтением и вы тоже. Выбирайте книги, которые действительно вас интересуют. Любите готовить?- для вас есть целая полка в книжных магазинах. Любите медицину ? - сейчас очень много широко известных писателей-докторов, которые любят делится сокровенным. Истории из реальной жизни кажутся вам интересным ? - найдите ту самую историю в страницах книг. 5. Общайтесь с теми, кто много читает и знает больше чем вы. Очень известное правило во всех сферах жизни - но она жутко правдивая! ;) Видишь что кто-то лучше тебя - тебе уже некуда деться, нужно развиваться !
Успехов и много вдохновения!
