Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Солдат вернулся домой

Домой нас отправили поездом. Пересадка была в Астане. В столице меня встретил давний друг. И мы вместе решили забить на поезд, который должен был меня бесплатно довезти до дома. Сначала мы выпили пиво. В армии я скучал по хмельному. Больше всего тяжело было терпеть отсутствие бухла, баб и легких наркотиков. Бывало, конечно, что удавалось покурить анашу, бывало удавалось выпить коньячку, а вот потрахаться там возможности не было. В Астане мы быстро решили эту проблему. В столице недорого и довольно большой ассортимент. Она сказала, что зовут её Альбина. Что ж, пусть так и будет. Как же сильно я скучал по изгибам женского тела, по коже, по запаху волос…

Наконец, сняв напряжение в Астане, я отправился домой. На гражданке начинаешь тормозить. Среди друзей, знакомых, родных. Многое изменилось и чувствуешь себя отсталым. Беседа легко ведется только со служаками. Пока меня не было, в Америке президентом стал Трамп. На родине многие ненавидят ЭКСПО, но хотят на него посмотреть. Кто-то ждет смелых действий от Аблязова, а кто-то его боится. В мое отсутствие умерло несколько человек, с некоторыми из них я неплохо общался. Были и свадьбы. Некоторые одноклассники превратились в мужей и даже в отцов. После увольнения в запас, каждый вечер заканчивается запоем. Думаю, пора с этим заканчивать…

Остаюсь один и наслаждаюсь тишиной. Курю. Перечитываю написанный текст и злюсь. Потому что раньше я умел писать. Раньше было интересно. И я был достаточно интересен. По крайней мере, мне так казалось. Листаю страницы, смотрю на своих бывших. Они не изменились, но судя по фоткам, их жизнь стала лучше, пока меня не было. Они счастливые, много улыбаются, и бывали во многих красивых, живописных местах. А я на тот момент сгорал в пустыне западного Казахстана с автоматом в руках и вещмешком за спиной.

Было круто.

 
0
0
352

Еще по теме

Солдат вернулся домой - Yvision.kz