Перейти к содержимому

Соцзащита-ищем свет в конце туннеля

Мысли в моей голове. Рубрика

Публикации поиск стиля моего. Пытаюсь писать самоиронией. Шутливо не госовским языком.

Ну что, друзья, снова я, ваш неутомимый (и, чего греха таить, немного уставший)общественник и журналист. . Сегодня погружался в пучины социальной защиты. Общественный совет, комиссия 5, комитет по социальному направлению – звучит как заклинание, правда?

Заслушали отчет Бауржана Жанатовича Жаубасова, главы Управления занятости и социальных программ. Презентация – огонь! Все четко, по полочкам. Коллеги-общественники, как всегда, не дремали – вопросы сыпались градом. Подключили экспертов, и тут-то стало ясно: народ наш социалкой интересуется, и еще как! От работы тарифы КСК до трудоустройства, от инватакси до льгот – спектр вопросов впечатляет.

Подвели итоги года, заглянули в планы на 2025-й. Спорили, конечно, куда без этого. Но цель-то у всех одна – сделать жизнь алматинцев чуточку лучше. Разобрались с дублирующими проектами, покопались в бюджете.

Есть и позитив, процент людей, вырвавшихся из трудной ситуации, растет. Инновационные центры радуют глаз. Обещают показать новый Центр раннего вмешательства и Центр поддержки семьи. В общем, работа кипит.

Социальная сфера – это как ремонт в старой квартире: бесконечный процесс. Но главное – движение вперед. И, знаете, иногда даже кажется, что свет в конце туннеля забрезжил. Хотя, может, это просто лампочка перегорела...

0
0
5684

Еще по теме

Соцзащита-ищем свет в конце туннеля - Yvision.kz