Социальный эксперимент. Кто уступит автомобилю «скорой помощи»? (Видео)
Астана. Час пик. Представьте, поступил неотложный вызов. Жизнь пациента на волоске. На счету каждая секунда. "Скорая" в пути...
Совестливых водителей было не мало, они аккуратно притормаживали, перестраивались в правый ряд. Большинство же просто терялись, не зная какие действия предпринять, начинали метаться. Все проще, господа, домой всегда успеете, а не пропуская машину со спецсигналом, вы игнорируете ПДД.
"Пофигистов" на дорогах хватает и иногда так и хочется у них спросить: "вы вообще понимаете, что творите?"
По словам медработников с годами машин все больше, соответственно и проблем тоже. Безразличие становится коньком нашего общества. А еще водители скорой приводят интересный факт: бывают случаи, когда сотрудники дорожной полиции, регулирующие движение на перекрестке не отдают предпочтение "скорой", и бригада медиков вынуждена ждать от них лояльности. А потом возможно будет поздно...
Эксперимент продлился недолго, поскольку мы были ограничены во времени и снимали его в качестве небольшого эпизода для сюжета. Самых "тупых" водителей мы показали на видео. Таких, увы, хватает. И это не зависит от марки авто, социального статуса водителя. У кого-то просто есть сознание того, что нет ничего (!!!) важнее человеческой жизни. Желание помочь - это ведь состояние души, а добро всегда возвращается.
