Социальная сеть instagram

Сразу хочу отметить, что всё нижеизложенное является моим субъективным мнением и я ни в коем случае не хочу никого и ни в чем убеждать. Вначале апреля зарегистрировался в популярной сети instagram. Зарегистрировался исключительно из любопытства. Сначала вроде все шло хорошо. Мне нравилось. Были интересные мини-клипы, фотографии . Но, в середине апреля при виде очередного клипа у меня в голове пробегала мысль " где-то я это уже видел " В итоге сделал вывод: люди просто начинают стадным инстинктом копировать друг друга. Понимаете, идёт не рождение мысли и идей, а рециклинг. Люди просто используют уже отработанные идеи, ролики. Ставят под свою " ничем не примечательную фотографию " целый рулон цитат известных мыслителей. А #ещёэтинепонятныетупыехештеги длиною в китайскую стену. Выпрашивание лайков 25 / 25, 5 /5 и т.п. Рекламщики, спамеры, провокаторы, спорщики и т.д. Среди всех этих людей трудно встретить адекватных людей. Я вот ещё что заметил: людей каким-то образом настраивают друг против друга различными роликами типа мужчины vs девушки, порядочные vs испорченные, качки vs умники и т.д При этом получая за это деньги и аплодисменты зомби-пользователей. Сплошная агитация и пропаганда. И не дай бог если кто-то напишет нелестный комментарий. Всё! Сразу найдутся инквизиторы)) которые нарекут тебя отсталым дикарем. А как меня вырубают те, кто с пеной у рта кричит, что " мы светское государство ". Да мы светское государство только на бумажке и на словах. К большому сожалению. Не знаю, может потому что я всегда был скептиком и всегда стараюсь увидеть скрытый мотив везде. Но я всегда любил скептиков. По той причине, что когда в итоге происходит какая нибудь херня, именно они говорят " а я ведь говорил, я ведь предупреждал ". Ну, не будем отходить от темы. А ещё очень страшно за наше подрастающее поколение. Эти паблики ведь совсем не задумываются о детской аудитории. Я считаю было бы неплохо присваивать возрастной рейтинг для таких групп. Ещё я не понимаю как девушка может выставлять на всеобщее обозрение свои прелести. Немножко иронии. А если засватать захотят и посмотрят её профиль)) придётся наверное весь интернет вычистить чтобы сохранить свою репутацию. Просто в погоне за популярностью стоит ли терять достоинство? Но, дело в том, что они не считают это аморальным. Это самое страшное. Когда человек ведёт себя аморально и пытается убедить других что так и должно быть. А знаете что самое интересное? Вот из-за этих соцсетей и населяющих их аморальных девушек, страдают обычные, порядочные девушки. Полностью меняется образ современной женщины. Естественно в худшую сторону. Это делается на подсознательном уровне, хотим мы этого или нет. А тех парней , которые яростно встают на защиту бесстыжих девушек, я хочу спросить хотели ли они видеть своих сестер на их месте? И вот когда встречаешь человека, независимо от его пола, невольно задумываешься, а какой он (она) в интернете? Такая ли скромная или такой ли порядочный как сейчас перед тобой? Или это выходная маска? Это как с медийными людьми. На экране они одни, за экраном совсем другие. Многие скажут: не умеешь наслаждаться жизнью, будь проще и т.п. А что, разве нужно включить мозг в режим "автопилот"? Жить и помалкивать? От нас этого и хотят. Вот такие впечатления.
