Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Со второй попытки

Сегодня с космодрома Байконур на Международную космическую станцию отправился экипаж космического корабля «Союз МС-02» в составе командира корабля Сергея Рыжикова (Роскосмос), бортинженера Андрея Борисенко (Роскосмос) и бортинженера, который в дальнейшем возглавит юбилейную 50-ю экспедицию на  МКС, Роберта Шейна Кимброу (NASA).  Необходимо отметить, что этот экипаж стартовал на орбиту со второй попытки. Первая была запланирована на 23 сентября. Но в космическом корабле обнаружили неисправность. И запуск перенесли почти на месяц.

Улетевшим на орбиту на корабле «Союз МС-02»  космонавтам, предстоит провести на МКС  более 50 экспериментов. Среди них самые необычные – это выращивание перца в невесомости и отработка управления самоходными аппаратами типа лунохода по поверхности планет с борта орбитального корабля.

По материалам Роскосмоса

 
-8
0
275

Еще по теме

Со второй попытки - Yvision.kz