Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

So, so

«Мы с вами живём в самой прекрасной стране в мире и все остальные страны нам завидуют!»  говорится в произведении от деятелей туалетного юмора.

   

Нам также крупно повезло что нет войн на нашей земле, что нет раздора. Очень замечательно что в магазинах есть продукты со всех стран, либо же их дубликат.

В том случае если вы хотите сэкономить и съездить заграницу, скажем в Грецию чтобы посмотреть где же лучше живётся в СНГ или  в Европе то существуют масса вариантов.

 

Можно, например, вместо сливочного масла, которое произошло от коровы кушать их заменители, доставленные из России, Киргизстана или же родное пока под названием «Жайлау». Продавцы упорно называют весь этот маргарин сливочным, а не рапсовым маслом.

Моего ума не хватает, задаюсь вопросом, быть кто то назовёт это наивностью.

 

Означает ли это что в процентном соотношении одна корова даёт только 72 %, другая 80. Зачем указывать жирность разве не достаточно что оно коровье?  Тем более что есть надпись СЛИВОЧНОЕ.

В газетах иногда существуют оценки, критика в них говорится, что всё это растительные масла, так разве не достаточно продающегося подсолнечного масла в бутылках-банках по 0,5 – 2- 5 литрах?

 

Когда в гости приедет сестра или зайдёт соседка на чай мы поставим на стол сладости – это будет усыпанный угощеньями достархан. Карамель с повидловой начинкой с эмульгаторами E0-100 прочие конфеты с лошадиными дозами несоответствия.

 

Искренне веря в то, что раз уж правительство допустило к продаже «пенопласт» в сертифицированной упаковке, то вреда не будет.

Уже не актуальны «ножки Буша» долгонепортящаюся курицу с отметкой Халяль везут с ближнего рубежа. Ну и правильно, пусть кушают свинину сами.

   

Ситуация, до зарплаты 2 недели затем бухгалтерия отдаст кровные 35 тысяч, а пока выбираем обувь у спекуляа, упс простите у коммерсанта взаймы.

Он уверяет в качестве, говорит что «кожа турецкая», нам очень жаль убиенного турка с которого сняли шкуру чтобы сшить эту обувь.

Затем мы с сыном понимаем, что сырьё взращено в Турции, там же пошито. Восхищает универсальность ботинок за 8000 тенге, кроме шнурков сбоку располагается замок.

 

Мы благодарны что местный центр занятости платит состоящим на учёте каждый месяц по 19 тыс тенге.

Однако стыдно когда женщины кучкуются в коридоре сельского акимата чтобы не замерзнуть, либо летом ползком на четвереньках рвут жухлую траву имитируя процесс. Унизительно когда их надсмотрщиком является равнодушно-курящий мужик-завхоз…………….

 
-4
0
266

Еще по теме

So, so - Yvision.kz