Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

СМОТРИ В ОБА — стишок ушкина

    
Кто видит лишь Хорошее везде,
того Плохое двинет по балде,
застанет неожиданно врасплох -
и ты в нокауте,  оптимистичный лох!
   
А кто повсюду видит лишь плохое,
себя же лупит собственной рукою,
да ладно б, если одного себя -
его кулак готов и для тебя!
 
Мораль проста:
смотри же в оба глаза
и помни:
в мире много разных красок!
   
   
Антип Ушкин 
       

2
1
293

Еще по теме