Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Смотри попкорн, ешь кино !

Задумывались ли вы, что такое искусство ?

Что для вас является искусством  ?

Необходимо ли оно вообще ?

 

Кино, как искусство мне кажется вымерло, и сейчас это словно два антонима.Одно олицетворяет деньги, а другое душу. И каждый соотнесет по своему и будет прав. Как говорится в литературе - "нет ошибочного мнения", есть свое личное восприятие всего, происходящего вокруг. Идея учить жизни обречена на провал. Это я осознал совсем недавно. Можно делиться советами, идеями, принципами, но не навязывать их. И это абсолютно два разных подхода. Все, что поступает к нам в голову необходимо анализировать и фильтровать на подобие антивируса на нашем компьютере. Мы это компьютер а мир вокруг нас - интернет. Каждый раз когда ты выходишь из дома ты словно вышел в сеть. А как мы знаем в сети много разных вирусов и людей распространяющих эти вирусы. Главное их нейтрализовывать вовремя, чтобы не пришлось переустанавливать операционную систему.

Одним из больших примеров навязывания в нашей повседневной жизни является кино. А люди даже не сопротивляются этому. У меня есть ощущение, что они в сговоре). Раньше - кино было искусством. Кино делали для взрослых сейчас же его делают для детей. А сейчас все развлекательные индустрии строятся вокруг детей. Они малы, капризны и любознательны, у них есть родители, которые не поскупятся утолить их желания? а главное есть средства для этого. Ну вот смотрите ежедневно в кинотеатре выходит масса фильмов, и большая часть из них производства Голливуда. Голливуд в свою же очередь не имеет ничего общего и даже близко не похож на остальной мир. Это несбыточная американская мечта, которую нам продают каждый божий день и как бы объясняя нам правила жизни. Но это характерная западная черта)

Кто хоть немного имеет наблюдательность за своим организмом. То наверняка вы замечали дежавю : выходя из зала кинотеатра,  что фильм вновь оказался пустым и где то я уже это видел. Или есть другой вариант:

Ты шел в кино, просто

потупить, поесть,

попить, весело

с компанией побыть

и не о чем не задумываясь

тихонечко свалить.

Тоже хорошая цель, иногда это необходимо. Но не все время, как выходит на практике. Все что выпускается в массовый прокат, ну почти все за редкими исключениями одно и тоже. Я ведь не один понимаю, что это просто бизнес штампующий свои продукты, как китайская фабрика по производству игрушек от 6 до лет 17. А ведь когда то до прихода больших денег в кино,это было актом выражения состояния души человека его принципов и идеалов.

Сюжет американских фильмов предсказуем, актерский состав уже не раз появлялся в разных ролях. Как можно им доверять ? Простой пример в "Зеленой миле" Том Хэнкс надсмотрщик в тюрьме, в "Шпионском мосте" он адвокат). Про Ди Каприо и говорить не стоить. Думайте сами......

Комедии ? Похотливые, вредные для мышления детей и не только, извращенные, смешные но без юмора.

Боевики? в 13 лет можно посмотреть.

Драмы и триллеры  не знаю.

Марвел ? Сколько можно.

Аниме ? Говорят интересно, лично не втянулся.

Фантастика? Обманчивая реальность.

Это просто мои мысли по одному из пороков нашей жизни. Что это порок - я убежден. Возможно где-то я неправильно выразился и не донес до вашего разума. Но вы и сами можете логически подумать и решить согласны вы со мной или нет. Хотя какое это имеет значение ?) Главное чтобы мыслительный процесс в голове не остановливался, а иначе маразм придет в старости.

P.S:Также можете ответить в комментариях или у себя в голове на вопросы в начале страницы)

Еще по теме

Смотри попкорн, ешь кино ! - Yvision.kz