СМИ сейчас стали другими
Я тщательно подготовился, но все равно очень сильно волновался. Это был хороший опыт, который мне пригодился позднее, когда я стал депутатом. В городском маслихате с местными журналистами у нас сложился настоящий тандем.
Мы вместе поднимали насущные вопросы, помогали решать проблемы людей, ведь недаром СМИ называют четвертой властью.
Пусть это были не глобальные темы, а такие как строительство автостоянки на месте детской площадки или строительство на рекреационных территориях, но именно благодаря слаженной работе нам удавалось отстоять интересы небольшого сообщества – жителей двора или микрорайона.
Журналисты здорово помогали в моих начинаниях. И я хотел сказать им за это большое спасибо. Я до сих пор помню сотрудников АРТ, 5 канала, КарТВ, Нового вестника, Взгляда, Вечерней газеты. Многие из них сейчас работают в столице и занимаются большими успешными проектами.
СМИ сейчас стали другими. С появлением социальных сетей каждый, кто имеет гаджет, может называть себя в каком-то смысле журналистом и высказывать свою точку зрения. И это правильные тенденции.
Но все же определенно можно сказать, что именно профессиональные СМИ формируют мнение по отношению ко всем событиям, происходящим в стране и мире. Я рад, что у нас есть такие профессионалы, которые остаются неравнодушными к проблемам людей и нашей страны. Благодаря вашим вопросам, материалам, оценке, в том числе и критике, развивается любая отрасль. В День работников средств массовой информации я хочу пожелать всем, кто трудится в медиа-сфере здоровья, профессионального роста и творческого успеха.
Источник: Асхат Аймагамбетов
