Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Смерть блогера

Блогер умирает. Он лежит в окружении родных людей. Женщины тихо плачут, у мужчин мрачные лица. Едва слышным, хриплым голосом блогер говорит последние слова: «Тебе, старший сын, я завещаю аккаунт от Фейсбука. Смотри не разбазарь его, там у меня 10 000 подписчиков. Тебе, дочь, я завещаю аккаунт от Инстаграма, но не вздумай постить туда дакфейсы и туалетолуки, не срами память отца. Ну а Твиттер пусть достанется младшему сыну. Смартфон с WhatsApp-ом пусть похоронят со мной. А теперь подайте мне планшет, хочу написать свой последний пост».

Семья расступилась, старшая внучка с мокрыми глазами поднесла на вытянутых руках iPad. Старик протянул сухую, трясущуюся руку и набрал статус – «Умер» и поставил три скобочки. Окружающие подивились – надо же, руки ещё теплые, сенсор чувствует. 
- Ну что там? - старик сделал последнее усилие - что там, сколько лайков уже?
- Уже 75, деда - пискнула внучка. 
- А кто хоть лайкнул? Еликбаев лайкнул?
- Да, лайкнул. 
- А Карибжанов? 
- Да, да... - нестройно забасили сыновья. 
- Помнят, уважают - сказал блогер и испустил дух. 
- Мужайтесь, - сухо объявил семейный доктор и шепотом спросил у старшего сына - селфи делать будете?
- Даже не знаю, ему, наверное, было бы приятно.

Все окружили тело блогера, для последнего с ним фото. И лишь младший сын стоял в сторонке и тихо плакал. Всего лишь твитер, да ведь там даже 2000 фоловеров нет...

Продолжение

18
2
1057

Еще по теме

Смерть блогера - Yvision.kz