Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Смайлик или подумать?

Много пишут о смайликах в фейсбуке. Вот-де, и здесь. И ты, facebook, туда же.

Смайлизация интернет-пространства - дело неслучайное.

Чем вообще сопровождается общение в сети?

1) Смайлики

2) Штампы (читабельно, ябкупил, лол и тд.)

3) Сокращения (че дел? норм, спс и тд.)

А теперь попробуем общаться безо всех этих лолов. И смайликов.

Что получим? А то, что мы не умеем общаться. Шутить сложнее, ведь нужно подумать, как так написать, чтобы поняли, что ты смеешься, но без смайлика.

Или штампы. Куда мы без них. Иногда кажется, что только ими и оперирует многоликое тырнетовское общество.

Все эти три кита интернет-переписок основаны на упрощении. Одноклеточные эмоции, однообразные заезженные фразы. И все под соусом смайликов.

Смайлики - вообще заразная штука. Вот бы взять за правило, и без них общаться.

Но - сложно. Поэтому нам и дальше будут предлагать смайлы. Осталось твиттеру совершить этот "прорыв". Даешь смайлизацию!

4
6
492

Еще по теме

Смайлик или подумать? - Yvision.kz