Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Служить или не служить, а Ёрик?

Закончились мои беззаботные годы. И пришла мне черная метка, повестка с военкомата. Долго ли, коротко ли я смотрел на этот документ, кто знает? Но для себя я решил, надо сходить. Путь был не так далек, и вот я здесь в этой цитадели страдания. Увидев этот убогий сарай, у меня возникло лишь чувство жалости, к этим строй материалам, ведь они пережили не один десяток лет или даже сотню. Зайдя в этот потрепанный кирпичный шатер, я тут же увидел лица страдающих. Было даже чувство, что я умер и попал в ад. Кругом черти в зеленой форме, неотягощённые интеллектом и дисциплиной. Ходят и помешивают котлы в которых варятся призывники. Я спросил куда мне следовать, и добрый проводник указал мне путь, сквозь болота и леса окруженные кирпичом и бетоном. И вот стою я у двери кабинета номер 1488, стучу и смело захожу. Рассказываю, так мол и так, возрастом велик, могу пройти короткий, но платный путь деградации у вас. И молвит мне чертик мелкий, подумал я. Но нет, не мне. Молвит и молвит он, но все не мне, да не мне. Смеется рьяно над чем-то, или кем то. И вот окончил он свои речи, как тут же встал и ушел. Дела подумал я, как быть и ка проблему мне решить.Пришел я на второй день, сарай был как прежде велик. И чертик сидел ухмылялся, изложил я все вышесказанное и получил дело свое. Но объяснений мне никто не дал, по поводу того за чем я пришел. Молвит он мне пройди восемь кругов ада, и если будешь чист, пройдешь короткий курс деградации платной. Возрадовался я и последовал.

Круг 1-ый: Был февраль самый теплый месяц города У-Ка. Сарай наш хоть и не велик, но вмещает всё. Стоит он твердо и гордо на голой земле. Нужно было мне пройти первый круг, среди вурдалаков в белые полотна укутанные. И не просто так пройти, а голым да босоногим по земле теплой как луна с обратной стороны. И вот стою я у первой двери измученный холодом, день стою, два стою, а она все не открывается. И не один я такой, тысячи нас накопилось. И вот под топот титана и крик его громкий, явилась она! Та, что вес и рост мой измерит. Следую дальше, к вурдалаку людей адекватных. Молвит он мне: нормальный ли я? Да говорю. Раз так сказал тогда проходи, ты адекватный все видно, иди. Радостно дальше я пошагал, мой таракан в голове заскучал. И подошел я к двери, чье содержание видел тысячу раз изнутри. Видел размыто я весь алфавит, но на бумаге написано так: видит он как орел с горных стран, и нам плевать, что это не так. Все я прошел, хоть и не так как мечтал, но направление на круг ада я взял.

 
0
0
219

Еще по теме

Служить или не служить, а Ёрик? - Yvision.kz