Случайному читателю про постНовогоднее добро и придУманное зло
Усталый, злой дятел Гена с остервенением долбил молодую ёлочку. Он разнёс ей нижнюю часть в мелкие щепки, а верхушка от страха осЫпалась зелёной хвоей...Ёлочка кАпнула скудными соплями смолы и с непростительной покорностью, отдалась таки тупоНосому хАмлу по имени Гена... Обидно вздохнув, она опустила густые лапы в сугроб, в последний раз вспомнив свой недавний новогодний наряд : шары, гирлянды и яркие игрушки... "Какая я была красивая!" - не успела подумать Ёлка, как Дятел долбанул её острым клювом в самое сердце...
.... А ведь бедняжка была так молода,зеленА и невинна...ах! но Геннадий сделал своё "чёрное дело"- испортил дЕвку (так сказать) агрессивной "моралью". В новогодние дни ему и вовсе снесло крышу : обозвал (на рОвном месте!) благороднейших оленей- "рогоносцами и лохАми" , а длинноногую Снегурочку в откровенном мИни- "глупой дешёвкой"...
финал :
В новом году окружающий мир вИделся Ёлочке в кривом зеркале, хотя добрые зяблики, белки и зайчики водили вокруг неё дружные развесёлые хороводы, пытаясь вернуть бедняжку в волшебно-добрый мир реала. (ЗАНАВЕС)

картинка заимствована у блогера Taranoff
сегодня картинка кажется "пророческой" ...(глупо хихикающий смайлик)
-
