Сложные для геополитики времена настали
Дипломатам язык дан для того, чтобы они скрывали свои мысли. Они должны убрать свое личное и руководствоваться исключительно государственными интересами, они должны уметь воспринимать страновые риски как свои личные, а если не могут, то эти люди должны оставить государственные позиции.
Каждый из нас имеет право на простые человеческие эмоции, сопереживание, но в делах межгосударственных намного большее значение должны иметь страновые цели и риски, которых у нас предостаточно. Это сложное время для принимающих решения людей, которые обязаны провести по тонкому льду 20 млн.человек. Надеюсь, люди понимают это и не будут требовать от официальных лиц никаких резких заявлений. Сложные для геополитики времена настали и, к сожалению, пока реальность следует за самым плохим сценарием из всех возможных!
Пост с ФБ
