Слёзы Анфилда
Наверное как уже многие могли догадаться, речь пойдёт о знаменитом футбольном клубе Ливерпуль из одноимённого города.
Ливерпуль одна из самых известных команд в Англии. Футбольный клуб из Ливерпуля был основан в 1892 году. Как вы видите из названия , то речь пойдёт далеко не о победах Ливера , а скорее о его чёрной полосе.
Слёзы у Анфилда начались совсем недавно, после выигранной клубом Лиги Чемпионов в далёком 2005 у Ливерпуля начиналось образовываться трещина. Изначально она была не заметной, так как клуб старался держаться на плаву и достойно бился на всех фронтах футбольных баталий. Однако шли годы - шло время и ливер угасал.
А данный момент Ливерпуль имея не плохое финансирование остаётся лишь на 8 месте в таблице АПЛ, а приход таких игроков как Лалана и Балотели не принёс видимых результатов. Последний и вовсе постепенно начал забывать , что он форвард, так и не забив ни разу в ворота соперников своей команды.
Однако неудачи скорее надо искать глубже. Роджерс уже не видет ,что клуб это одна команда, а ведь это самое важное. Для него как и для меня команда начинается с низов, то есть от водителя автобуса до представителя фан клуба. Это и есть команда. Увы в Ливерпуле такой сплочённости нет.
Слёзы у Анфилда навернулись с ещё большей силой после того , как многолетний капитан клуба Стивен Джеррард сообщил об уходе из клуба по окончании контракта летом этого года. Стиви Джи многое сделал для клуба, но так и не разу не поднимал трофей АПЛ. Стиви был предан клубу до конца, он не раз отвергал предложения многих грандов Европы в том числе и Мадридского Реала, который предлагал ему кругленькую сумму в контракте.
Остаётся надеяться, что вскоре у Ливерпуля наладится абсолютно всё , включая и положения в Европейском и Мировом футболе. Ведь такой великий клуб достоин большего чем он сейчас имеет.
