Сладкая жизнь
В детстве, наверное, каждый ребёнок слышал о вреде сладкого. В результате у большинства людей складывается неверное представление о пользе или вреде того или иного продукта. Вырастая, многие от сладкой пищи просто отказываются, говоря, к примеру, что не любят шоколад или конфеты. Хотя чаще всего и шоколад и конфеты они любят, но так уж принято, что весь ассортимент шоколадных батончиков и пирожных приходится на детей.
В жизни же взрослый человек в сладких продуктах нуждается не меньше, чем ребёнок. Любые сладости содержат сахар, а сахар — это углеводы. Многие, увидев или услышав одно только упоминание об углеводах, падают в обморок. Однако, если человек будет исключать из своего рациона пищу содержащую углеводы, он, однажды упав в обморочное состояние без посторонней помощи, вряд ли очнется. Углеводы — это основная энергия для всего человеческого организма. В том числе для мозга. Так что детям сладкое необходимо. В сахарах содержится глюкоза. Именно этот элемент очень сильно влияет развитие мозга и всей нервной системы.
