Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Скрытый смысл фильма «Чужой завет»

Итак, нас создали инопланетяне, Земля - это искусственный сад-эксперимент.

Инопланетяне не смогли договориться сколько дать человеку знаний - оставить его слугой(рабом) как он и был изначально задуман или позволить ему расти, создавать новое - дать свободу.

Были 2 брательника - Люцифер(Яхве) и Элохим - Инженеры, по образу и подобию которых мы созданы. Они поругались, Яхве(тот же Прометей-Люцифер) хотел дать человеку больше знаний и дал! Это было нарушение правил в саду. За это его наказали и скинули под землю.

Люцифер - тот же Сатана, у него много разных имен, он ждет своего часа и готовиться выйти. Сатана - реальная личность, он говорит о себе в разных фильмах, книгах.

Посмотрите сериал "Люцифер" - там все показано в юмористическом ключе. Хотя многое из этого думаю правда.

Теперь про фильм "Чужой завет".

Я ясно увидел эту ситуацию - этот вечный конфликт между 2 братьями - андроиды Дэвид("неправильный" андроид - восставший Прометей) и Уолтер(Элохим) - эта цитата объясняет многое, вроде бы мы братья и похожи - но ты другой, Дэвид говорит Уолтеру перед тем как выключить его:

"ты так разочаровал меня!"

 

Везде во всех фильмах Сатана пытается показать что он - победитель, и поэтому в "завете" он побеждает своего брата, старается показать свое превосходство!

Он прямо говорит и показывает что он хочет создать свое царство, он как обезьяна пытается скопировать и улучшить геном человека.

Фильм на самом деле - послание Люцифера остальным ангелам(инопланетянам) -

"выбирайте - вы можете быть слугой в раю или править в аду".

 

Как известно Сатана - правитель ада, его туда скинули за переворот, за путч.

Андроид Дэвид - это Сатана в др.обличьи, всегда пытается превзойти Создателей, в реальности - это обида Сатаны на брательника и др. ангелов за наказание!

Если бы только люди видели скрытый смысл! Тот же и немного другой смысл есть в фильме "Матрица", "Юпитер восхождение", "Облачный Атлас".

Везде Люцифер говорит с нами через 1000 лиц и образов...

По сути, Сатана - оболганный Прометей, ведь историю пишут победители! Кто победил - тот и сказал "я хороший".  А Прометей думает что победа близка, и он не проиграл и не готов сдаваться, он готовиться к последней битве - так называемый Армагеддон, к нему он готовит как раз своего "чужого" - идеальный совершенный пост-человек..(антихрист) И здесь все это пересекается с темой трансгуманизма... В этом фильме "Чужой завет" мы ясно видим явное пересечение с темой трансгуманизма - желание превзойти создателей, создать своего неоморфа - пост-человека.

Короче, наверху(на небесах, в др.измерении) был неудавшийся переворот, когда Прометей хотел захватить власть, у него не получилось, он хотел сделать людей свободными а не рабами как они были изначально созданными.

Дак еще в конце его человечество и оболгало, сделало его своим врагом!

Поэтому сатане обидно - он и старается показать себя хорошим через фильмы, другом человечества.

Я не сатанист и не поддерживаю Прометея, но все же в  этом конфликте нет точно хороших и точно плохих.

-7
4
3255

Еще по теме