Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Скованная жизнью

После многочисленных побоев и насилия - ты перестаешь чувствовать боль. Она начинает жить в тебе и становится частью твоей повседневной жизни. После очередных ударов, ты уже не сжимаешься от боли, плюс-минус один шрам уже ничего не решает. Ты смотришь на себя и твое искаженное лицо уже не кажется мерзким, ты привыкаешь к нему и через какое-то время забываешь, как выглядело истинное. Ты уже давно не задаешься вопросом: за что и почему? Потому что бежать некуда, он найдет тебя везде, где бы ты не прятался и куда бы не бежал, ты всегда будешь чувствовать его смрадное дыхание по твоей коже. Что же с этим делать? Можно ли вырваться из этого бесконечного круга сансары? На самом деле - можно! Необходимо встать и из последних сил и наконец посмотреть ему в глаза - своему самому страшному кошмару! Как он выглядит? Насильник, который каждый день издевается над тобой? Он есть у каждого. Стоит только посмотреть в зеркало. Да, самый наш страшный кошмар - это мы сами. Те, кто ежедневно загоняет себя в рамки собственных навязанных шаблонов, сковывает себя всевозможными «нельзя», «должна», «хорошо» и т.д, те, кто изо дня в день наносит по своим желаниям раны, и кричит от боли во тьме полуночного сна. Насилие над собой — самое страшное насилие. Ведь, если это не прекратить самим, то можно навсегда остаться ЖЕРТВОЙ!

2
1
368

Еще по теме