Сколько стоит жить в Сан-Франциско.
Всем привет. Сегодня поговорим о том сколько нужно денег чтобы выжить один месяц в сан франциско. Разделю на пару категорий. Pасходы если вы студент или если вы приехали официально по работе.
Всем известно что жизнь в америке сама по себе очень дорогая, а жить в Сан франциско еще дороже.
Расходы студента таковы 👇🏼 :
1) жилье в месяц около 1000 долларов за комнату если найдете через университет, в некоторых университетах есть общежитий что тоже приблизительно 1000$. Можете жить с друзьями арендовав квартиру и снизить стоимость до 800 баксов в месяц. (ком. услуга включена)
2) насчет питания итд. вам понадобиться минимум 300 баксов если будете покупать продукты и сами готовить дома плюс 150-250 если вдруг решитесь покушать где-то в кафешках :)
3) для передвижения в месяц 250-300 баксов , если будете ездить с учебы домой и обратно используя автобусы и метро. Так же можно купить машину за 2000-3000 баксов и заливать один галлон за 4 доллара :(. В последние дни кстати цены на бензин очень сильно выросли, еще в январе цена была 3 доллара за галон. Использовать транспортные системы я думаю выгоднее так как с парковкой тут очень туго. За то что не правильно парканете машину можете взять штраф на 40-100 долларов.
(смотря где получите , в самом городе или рядом). Так же очень много пробок в час пики и другие бонусы в виде чистки улиц в 6 утра и если ваша машина будет паркована там, вам налепят штраф.
Сан-Франциско очень дружелюбный к великам город. Можно видеть как очень много людей используют свои байки чтобы доехать до работы. И тут есть специальный день когда все( многие ) используют свои велики вместо машин чтобы доехать до работы. Велик плюс автобусов/метро = эконом.
И самое дорогое в списке студента это стоимость самой учебы. В год вы потратите около 15 000 долларов.
А теперь если вы не студент , то ваши расходы будут конечно же ниже.
Вам придется платить за дом , питание и передвижение. Самому снимать дом будет трудно , так что придется делить дом или даже комнату если захотите сэкономить. Расходы таки же как и у студента.
И получается чтобы прожить месяц в СФ вам потребуется минимум около 3000 долларов если вы студент. Если нет то 2000$ чтобы проживать по минимуму.
Если есть вопросы задавайте ниже, будут предложения насчет следующего блога пишите тоже в комментариях. Всем мира и добра.
Photo by Jack Finnigan on Unsplash
