Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Скольким еще аким Шу заплатит за свою свободу?

Эта история началась, когда аким ШУ в Жамбылской области Казахстана, решил присвоить деньги выделенные ему на строительство жилья в "военном городке" Шу. Ему в растратах усердно помогал аким района.

Схема очень простая и классическая.

Аким ШУ Тургынбаев решил завести роман со своим секретарем Каршигабековой Жанар, которая на много лет младше него. Отношения их продолжались почти восемь лет, за это время девушка видимо влюбилась в него, так как иначе ее полное доверие к старому игроку в азартные игры не объяснить.

http://www.matritca.kz/news/57035-zhiteli-shu-ne-mogut-vernut-svoi-milliony-kotorye-otdali-v-akimat-za-zhile-po-gosprogramme.html

И теперь настает время растрат, аким естественно свои руки марать не хочет и все проворачивает через своего секретаря. Девушка распространяет информацию, что в "военном городке" раздаются квартиры и если дать определенную сумму, то можно получить жилье предназначенное для инвалидов и ветеранов ВОВ без очереди и проверок. Желающих набираются более 20 человек. Деньги уходят на новое авто акима, недвижимость в Алматы, видимо под старость мужчина планировал перебраться в мегаполис. https://total.kz/ru/news/proisshestviya/zhiteli_shu_otdali_25_mln_tenge_za_mificheskie_kvartiri_date_2018_09_26_16_07_43

И так проходит время, а квартиры нет и нет. Самые нетерпеливые начинают угрожать секретарю акима расправой,судом и начинают сыпать на нее проклятия. Девушка естественно бежит к своему покровителю, который просит ее не выдавать его участие, взамен на помощь во время расследования. Любовь видимо не знает границ, девушка начинает ходить на допросы и молчать о своем ненаглядном, который в свою очередь встретился с матерью и сестрой подчиненной и берет с них слово, что все они дружно будут молчать, а он исправит ситуацию, не зря ведь по ночам с местной прокуратурой в карты играет. Но видимо что-то пошло не так .....

Этим делом заинтересовалась АДГСПК, где следователи против коррупции начинают якобы честную деятельность против акима ШУ Тургынбаева, но как вызывают на допрос они самого акима, через некоторое время у них теряются улики и доводы и снова меняется следователь, и снова все заново! Каждый свой приезд на допрос аким Шу подкрепляет видимо хорошими аргументами, раз после встречи с ним все следователи как один начинают забывать о клятве матери подсудимой выяснить и помочь Каршигабековой!

Тем временем старая мать со старшей сестрой обвиняемой доказывают следствию, что на имя Каршигабековой нет ни недвижимости, авто либо дорогих вещей и за всю ее жизнь так и не было, следствие нехотя соглашается.

Настало время суда, на котором интересы Каршигабекой представляет госадвокат Болат Бекишев, не проявляющий к следствию ни какого интереса и защищать не собирается девушку. Сам судья Ернар Жаманкулов мало того что на суде делает вид, что не знает фамилию акима города, так еще и не признает очевидных ошибок и не сходство в показаниях как пострадавших так и потерпевших. Чем закончится этот суд видимо уже ясно.....

Очередная история бедной девушки, которая по вине своей глупости и непростительной любви окажется за решеткой.

0
0
584

Еще по теме