Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сказка перед новым годом.

Добрый день,  дорогие гости сайта yvision.kz. Я тут новичок и не знаю о чем писать, ведь так многое хочется сказать, показать и обсудить. Ну нечего  в следующем 2015 году , затронем жизненно важные темы, ну это будет потом.  Ну а сегодня 31 декабря 2014 года, хочу вас познакомить со сказкой, написанной собственноручно относительно недавно.

Надеюсь вам понравиться,  Ну что поехали =)

 

О как бывает одинока, одинокому поэту. Ведь он не может подарить тепло любви, сохраненного у него в нутрии. «Ведь нет той девушки красивой, которой я отдал бы сердце свое» говорит поэт, прогуливаясь по парку, мечтая на иву.

«Бежит жизнь моя, тороплива и за два десятка лет,  не встречал, я никогда той единственной любимой» говорил поэт про себя. Ох, как мечтаю я найти половинку свою, отдать ей мое сердце, чтоб хранила она его, отдать вместе с сердцем всю любовь, сохраненную внутри, отдать себя полностью любви. Писать стихи ей, писать поэмы о той любимой дорогой и любить ее на веки до-скончания веков. Вот художники на травке рисуют картинки свои, «ох как хотел бы я нарисовать идеал своей мечты», рассуждал он  про себя, смотря на уличных художников мечты. Что за девушка сидит?  счастливой силою мечтания одушевленное  создания рисует свой тайный жар мечты. Как красива она, как волнуют меня её глазки, как манит меня к ней сейчас, как магнит к магниту, как звезды к земле, как тянет меня но, увы, я не знаю, как ее зовут. «Не знаю я согласиться, она быть хотя бы другом» говорил он про себя, смотря на девушку мечту. Ну, вот та девушка художник, рисует свой тайный жар любви, отвлеклась она на мгновение, и углядела она его в толпе одиночества любви, и глазки ее засеяли, как божий свет сияет внутри. Она ждала его внимания она ждала его глаза, но он как падший ангел устремлялся прочь от туда. Поэт не понимал, что художница и есть его мечта, а она еще не понимала что он ее родной.

Идут дни, пролетает время, но они все еще не вместе, а хотя мечтают друг о друге как луна и солнце, как небо и земля. Но мечтают они по-своему, он все пишет стихи поэмы про неё, пишет все о той первой встречи, хотя и не получилось она совсем. Ведь они даже не узнали, как зовут друг друга. А она девушка Мечта, рисует на холсте, подчеркивая лицо очертанием его. Они мечтают быть друг с другом, и хотят быть супругами они. Но была проблема лишь в одном, еще не встретились, ни разу, кроме той первой встречи без имен.« Все я решился, я пойду и найду её и отдам ей стихи свои и спрошу имя её все я пойду» говорил поэт эти строки себе, убеждая тем самым себя, смотрев на отражение свое, в стекле. А та девушка мечты все ждала его, все ждала их новой встречи. Но они не знали, что судьба столкнет их опять вмести, но и так, же сможет разлучить. Вот бежит он в тот парк, на нотах любви напевая песню милую для души. Бежит и мечтает на иву, «Хоть бы была она  в парке, хоть бы не отвергнула она мои стихи, а прочитала их и поняла, что она мне нужна, хоть бы, хоть бы» говорил он про себя. А та девушка Мечта все ждет его, рисуя поэта  думая про себя: « Хоть бы увидеть его хоть на пять секунд, хоть бы узнать, как его зовут». И мечтала она, как и он что бы встретились еще хоть на мгновения раз. Вот, наконец, я подхожу к этому месту, где увидел ее в первый раз. Но я не пойму что за чувство новое у меня в нутрии, что так будоражит мою кровь, почему меня трясет как от хандры. Но я знаю,  я жду, нашу встречу.  И через мгновение молодой поэт стоял на том месте, где увидел её. « Вот она, наконец, я нашел её! Какая она красивая как Мечта моя, но что за ступор на меня напал? Почему я не могу подойти к ней? Почему я не могу сказать и слова? Ведь я пришел к ней сюда  ведь я мечтаю о, новой встречи,  но не могу сейчас и  промолвить слова. Я не знаю, что ей говорить. Ладно, все! «Уйдите сомнения прочь, ведь я пришел ради неё сюда, а значит не время отступать».  И вот через несколько секунд он стоял возле неё, протягивая черновик со стихами, но посмотрел он на холст её чисто из любопытства и узнал он себя на холсте том дивном. Посмотрел поэт,  на неё улыбнувшись мило,  а та девушка мечта подняла голову, краснея, и улыбнулась ему в ответ  мило. И вот замерли они, смотря глаза в глаза, друг другу и замерло время для них. Пытались они в глазах понять друг друга, не промолвив не слова.  Вот простояли они так пять минут, но через некоторое время он промолвил: Как зовут вас о милейшие создания? а она сказала ему в ответ: «меня зовут Мечта». Не поверил он ушам своим, её зовут мечта? Разве есть такое имя? подумал он про себя. Но, а девушка Мечта ему сказала: « Я Мечта твоя родной и была, всегда  твоею просто ты не замечал меня. Ты искал принцесс красивых за приделами страны своей и не замечал ты тех людей, которые были рядом, которые тебя любили». Тут поэт растерялся, ведь слова её правда была, он отпустил черновик стихов и убежал оттуда прочь. А девушка мечта нечего не поняла, ведь думала она, что он тот единственный любимый, но не поняла она его поступка и слезы потекли из глаз, на черновики стихов молодого поэта.

Через час был дома я. Вспоминал я нашу встречу и как зовут ее Мечта. «Да бывает ли так на свете? Что я искал Мечту и нашел ее по правде, что я бред несу или все это на иву, и я по правде нашел Мечту», рассуждал он про себя  в скрипучем кресле сидя, смотря вдаль через окно. Зачем? Зачем? Я убежал оттуда? Может из-за того что она права, я гнался за мечтой в другие королевства, а оказывается мечта была та рядом просто я не замечал её. Возможно, она не простит меня, но завтра я найду тебя моя мечта. Девушка Мечта сидит у его портрета и задает себе вопрос, «Почему он убежал оттуда? Почему не сказал ни слова, почему? Может, не понравилась я ему, может, сказала я не то, но почему он убежал оттуда». Мучила вопросами она себя, в тихой комнате на портрет смотря. А в руках держала она черновики со стихами, те самые которые, он успел ей дать. А в этих черновиках были стихи о ней и о чувствах к ней. Она читала эти строки и плакала, ведь ей так никогда не признавались в любви. Но она знала одно если он не признает её и не полюбит ее, то она исчезнет как мечта, испарившись в никуда. А молодой поэт в тот момент был в комнате своей и думал лишь о ней. И так прошли дни, недели, месяца, а он просто думал о ней, но не искал встреч почему-то. Он не знал, что этим негодованием он уничтожит её.

Все решился он ей признаться в любви и побежал он в тот парк на нотах любви, напевая песню милую для души. Вот прибежал он наконец-то  туда, где увиделись они в первый раз. Ищет он глаза той девушки Мечты, которые свели его сума. Но нет той художницы в этом чудесном парке. Молодой поэт подошел к тому месту так осторожно неторопливо, где узнал ее имя впервые. И увидел только холст с его портретом, а той девушки Мечты не было совсем! Он подумал про себя: «Почему её тут нет? Почему портрет остался? Почему? Почему?» Задавал он себе вопросы вновь и вновь. Но вдруг увидел он рассматривая портрет, листок прикрепленный к уголку картины, а в нем были написаны слова:

«Прости меня любимый, но ты не понял меня,

Прости меня любимый, я исчезаю навсегда.

Как исчезает Мечта».

У поэта на глазах наворачиваются слезы, ведь он полюбил её так сильно. Ведь он мечтал о ней, но понял это он очень поздно. И она исчезла, как мечта, в негодовании как исчезает настоящая любовь всегда!

Люди любите, мечтайте, желайте друг о друге, и не смотрите вы на капризы судьбы. Ведь мы все ровно все решаем сами. Конец…

Спасибо всем за то что прочитали до конца. Желаю в новом году Успехов, Счастья, Исполнения заветной мечты. А самое главное желаю здоровья ведь без него нечего не нужно. С праздником дорогие друзья. Ура.

Жду ваших комментариев, хороших и плохих. =)

С уважением ваш ДраконСириус.

 
1
2
358

Еще по теме

Сказка перед новым годом. - Yvision.kz