Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сказка.

Жила-была маленькая искренняя девочка. Слушала грустные песни на ночь и пила теплый чай по утрам. А перед чаем обязательно чистила зубы мятной пастой. Читала любимые книги по 10 раз и каждый раз плакала, когда переворачивала последнею страницу, потому что не любила, когда любимые вещи заканчиваются. А они заканчивались регулярно. Любимый апельсиновый сок в большой кружке, мягкие простые карандаши, красивые тетради, солнечные дни и дни рождения. А ещё всего кажется мало. Всего. Получаешь что-то. Радуешься. А потом пресыщаешься. Всего становится мало. Какая-то Плюшкиность…удушающая.  Или жадность. У маленькой девочки всё есть. Мягкая постель, вкусные пироги, пломбир в большой пачке, красивая одежда, внешность, фигура, ум, а ей мало. Мало. Ей кажется,
что все ждут от неё только промаха. Что только её ошибки замечают и никогда не забывают. Что стоит ей разок поцеловаться с каким-то левым парнем, то на следующий день все их общие друзья будут думать, что на развратная шлюха. И им будет противно. Что все всё о ней знают. Однажды девочка просыпается и с ужасом осознает, что её маленький город ЗНАЕТ её. Через две руки она знает всех. И даже тех кого она не знает лично знают её. И это действует как разрыв бомбы. БАХ! И это вообщем-то хорошая слава. Мало плохого. Много хорошего. И много зависти. И вот опять это чувство ненасытности настигает её.

dic!duc!fac!говори!веди!сделай!

становится её девизом. И она растет и самосовершенствуется! Много похвал. Много желающих дружить или просто общаться. И с каждым трудно быть собой и доброй. Теряешься  в этой кутерьме внимания. А сердце хочет любви…и наверное этой девочке подвернется совсем-совсем не тот парень. Он разобьёт ей сердце. Она станет жестче и циничней. Провстречается с кучей разного народа, оставляя с каждым часть себя и тем самым возраждаясь. Потом опять придет время для любви. И дай ей сил и мудрости Боже влюбится в стоящего. Дай этой маленькой девочке шанс вновь стать искренней. Дай ей возможность больше не думать о боли. О том, что она сволочная и склочная. Она не такая. Она хочет быть собой. И любить. И быть любимой.

Маленькие девочки должны превращаться в мудрых женщин. В красивых и сильных. И наша девочка станет такой. Она точно сможет. Ведь я же верю в неё. И она меня не подведёт. Моя маленькая храбрая женщина. Она покорит мир, даже если мир этого не хочет.

Еще по теме