Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сказ о зарождении и современности банков Казахстана

В одной стране, где было всё, но ни у кого, много, но всем было мало. Вдруг все стало ничьим, а чье-то стало чужим. Кто выше был, тот стал гребсти, кто ниже чесать затылки от ударов загребущих. И вроде все кто мог кучки сгребли, и все поделили, и забугор отложили. Но тощие нравы лопались, пустота росла. И когда кучки стали рассыпаться, пришла идея сделать из них кучки побольше, объединив. У безголовых загребущих задница продолжала свое движение вверх, карабкаясь по позвоночнику, остатки нравственности мочились на головы низов. Закачались большие кучки от западного ветра, но никто не боялся, что рухнут, была безупречная вера в общую заначку, которая никогда не пустеет и в гаранта, что не стареет. Никто не пострадал, все были довольны. Вздохнули, и дальше стали гребсти.

P.S. "Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2018-2020 годы" Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-podpisal-zakon-o-transferte-iz-natsfonda-332468/

0
0
419

Еще по теме