Сказ о сером волке и урагане в Астане
Каждый день мы с детьми на ночь придумываем разные сказки. Вернее адаптируем старые под современные реалии. Вот на днях придумали новую...
Жила-была коза в Астане, жила на 9 этаже. И были у козы семеро козлят. Целыми днями они играли, рисовали, дрались (это любимый момент в сказке - дети с полчаса перечисляли, чем бы могли заниматься козлята... упускаю эти подробности). Козел в это время был на работе. А работа находилась далеко - через мост. За день дети наигрались и сильно проголодались. Открывает, значит, коза холодильник, а молочка-то нету! Как кашу готовить?! Собралась она в магазин. Уходя, сказала детям - никому дверь не открывать! Тут в Астане поднялся сильный ветер, да такой силы, что из степи вместе с серой пылью прилетел и серый волк. Стучится в дом, а дети не открывают. (Дети - молодцы! Знают, что открывать чужим нельзя). Тут ветер вовсю разбушевался. Кирпичи как посыпались, стекло разлетелось, стена отвалилась... Ворвался, значит, волк в дом и всех козлят-да съел. Только самый маленький самым умненьким оказался. Прыг в лифт. Но не тут-то было - лифт застрял... Ушел волк сытый и вызволять из лифта маленького не стал... скоро коза вернулась. И козел приехал с работы. Смотрят - ни дома нет, ни детей... и лишь малыш из лифта кричит. Вытащили козленка, а он им всю правду и о ветре, и о волке, и о козлятах. Начали искать повсюду волка. Да найти не могут. Но далеко уйти волк не мог, так как живот у него большой-пребольшой. Оказалось, что рядом с домом он и свалился от тяжести. Тут ветер снова налетел и опрокинул строительный кран по соседству. Кран как раз-таки на волка и упал. Упал, да живот ему порвал. Оттуда выскочили козлятки и домой целы и невредимы вернулись. Много радости принесли и козе и козлу. Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.
PS: Прошу не воспринимать всерьез. Но, в целом, сказкотворчество - это очень интересный процесс. Дети за день столько всего насмотрятся, и по вотсапу, и по телевизору, дай только фантазии разыграться. Очень советую! Особенно молодым мамочкам и папочкам!
