Сказ о 100 УАЗиках
Недавно прочитал в новость о том, что аким ВКО вручил ключи от 100 автомобилей марки "УАЗ" руководителям медицинских учреждений.
Как вы видите, это обычный “УАЗ” (в народе называется «Буханка», «Таблетка»).
Стоит это авто, который выпускается без изменении с 1965 года, грубо говоря, 500 000 руб. И так посчитаем 500 000 х 5,2 х 100 = 260 000 000тг
Для этих целей из местного бюджета было выделено 330 миллионов тенге.
А теперь вопрос: где остальные 70 000 000тг?
Есть 2 варианта развития событий:
1) Так как мы живем в Казахстане, первая мысль - коррупция. Если это так, то чиновники оканчательно обнаглели и даже не скрывают.
2) На минуту представим мы, казахи, народ оптимистичный и вернули деньги в бюджет. То тогда они не подозревают о существовании других более быстрых и комфортных авто.


Я бы так не парился, если от этого не зависело жизни людей. Но это же скорая. Скорая, Карл. И здесь каждая секунда важна.
P.S. А что вы думаете по этому поводу?
