SKALA-лазное путешествие
Конец июня и начало июля команда SKALA провела в Боровом. Ученики школы скалолазания, родители, тренеры и даже кое-кто из руководства :) две недели прожили бок о бок в палаточном лагере.


Боровое встретило дождем. Сушить вещи дружно ходили к костру карагандинцев:

Белки никого не стеснялись и с удовольствием кушали предложенные (а иногда и ловко украденные) им печеньки, пряники, семечки...


Спортсмены приняли участие в Молодежном Чемпионате Республики Казахстан по скалолазанию на естественном рельефе и порадовали отличными результатами:
Абишев Олжас - 1место (скорость), 2 место (трудность)

Хайбуллин Ришат - 1 место (скорость)

Хайбуллина Сабина - 2 место (скорость, трудность)

Тавдишвили Данил - 3 место (скорость)

Демченко Дина - 3 место
Малик Александра - 2 место (трудность)


В командном зачете молодежная сборная SKALA заняла 3 место, уступив командам Карагандинской и Акмолинской области.

Звание Чемпиона Республики Казахстан в лазании на трудность (во взрослом чемпионате) завоевал Линник Дмитрий, тренер спортивного центра SKALA.

А вот чемпион прошлого года, Асылбеков Артур, в этом году занял лишь 16 место.

Чемпионом в лазании на скорость стал Леонтьев Анатолий (ДЮСШ 19, Алматы), у девушек в двух видах первое место заняла Кузнецова Тамара (ЮКО).

В командном зачете Чемпионата Республики Казахстан команда SKALA заняла 3 место, пропустив вперед команду ДЮСШ 19, Алматы и сборную Костанайской области.
Помимо соревнований, ребята выступили на творческом вечере "Возьмемся за руки, друзья!", за что получили памятный диплом.

Выступали команды Караганды:


и Костанайской области:

и Астаны:

Свободное время проводили на пляже:

С Джаминой легкой руки или "Дурной пример заразителен" :


Большой популярностью пользовался натянутый в лагере SKALA слеклайн и турник по соседству:




У кого-то получалось:





У кого-то не очень:

Вечера проводили у костра, за играми:




Популярностью пользовался кубик Рубика.


Лазили не только по скалам


Природа никого не оставила равнодушным:




Ну, и самым запоминающимся приключением стало восхождение на "Слоника" (Ок Жетпес):











Из поездки ребята, по мимо медалей и кубков, привезли море положительных эмоций, гору впечатлений, миллион фотографий и огромное желание вернуться в гостеприимный Голубой Залив!
P.S. Спасибо Динаре и Максу !!!!
