Сидели, балдели... (коррупция и будущее)
Как-то выразил шальную мысль другу, после просмотра Давидыча, где он разоблачает нечестных на руку сотрудников ДПС, «а что, если здесь такое замутить?». Ну, во-первых, ты должен иметь титановые яйца, - ответил он. Тут я перебил его.
То, что надо быть готовым к самым худшим обстоятельствам это и ежу понятно. Другое дело, от кого это будет исходить. Если, действительно попытаться сломать систему, надо в первую очередь в корне поменять свое восприятие к жизни.
Друзья, не будем лицемерами, каждый давал взятку, пытался договориться и даже ощущал некую гордость за навыки дипломатичности. Все это вытирается понятиями, «да так даже лучше», «так сложились обстоятельства». Вот, кто больше всех рычит на коррупцию, правильно, тот, кто не имеет средств для «дачи». Тот, кто не берет, такие есть, но долго не сидят, их съедает то, против чего настроены их моральные устои. Чтобы вот так запросто, выехать в город вооружившись скрытой камерой и начать разоблачать, надо быть самому себе примером для подражания. Иначе это самопиар и лицемерие. Я смотрю на Давидыча как на образ, вот он поплевался в микрофон, разрушил «карьеру» оборотню и спит наверно спокойно.

Я считаю нужно перестать трясти воздух, всячески выбеливать себя на фоне остальных морально разложившихся уродов и это касается не только коррупции. Гораздо важнее навести порядок в семье, воспитать детей свободными, вот твой вклад в развитие общества. Чтобы они не зависели от мнений, чтобы они учились и постигали чего действительно хотят, а не то что им навязали. Для этого нужен чистый, не испачканный предрассудками и вымышленными стереотипами лист. Личность, способная выбирать и развиваться. Тогда появится честный и порядочный сотрудник полиции, врач, учитель. Не человек загнанный «обстоятельствами» в ту или иную профессию, а самодостаточный и независимый член общества. Вот каким хочется видеть народ...
