Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шумиха вокруг новости об убитом малыше в Таразе

В последние дни активно обсуждается новость об убийстве ни в чем не повинного малыша, зверский убитого извергом в человеческом обличии. Не верится, что на такое способен 16 летний подросток, который оказался представителем турецкой национальности, и никак не выдавал себя до следствия, спокойно посещая похороны убитого самим же ребенка. После, как стало ясно о его живодерстве восстал весь местный район, а потом и остальной казахский народ, который требовал самосуд и изгнание всех представителей этой национальности, кем являлся тот изверг. Конечно, наказание в любом случае и самое строгое должен понести виновник, но, ведь не все турки, проживающие на нашей территории. Я не понимаю, почему из за одного подобного урода должны страдать все остальные неповинные люди, к которым отношение резко переменилось на негативное и стали поступать угрозы, вплоть до избиения. Вспомнился фильм "Меня зовут Кхан" (кто не смотрел, очень советую), где мирно проживающие в Америке мусульмане стали ненавистниками народа, которым запретили все в стране, издевались, били и убивали их после случая крушения башен близнецов 11 сентября. И разве было разумно, такое обращение по отношению к ним? Фильм ясно дал увидеть стадное мышление людей, которым как собаке достаточно бросить кость, чтобы они кинулись на нее и растерзали, позабыв обо всем хорошем и теряя рассудок. Все, что я хотела донести этим постом, это то, что мы не должны равняться им, следуя слепым убеждениям отдельных лиц, а обязаны оставаться людьми в любых случаях, не подвергая страданиям других непричастных к этому злодеянию людей. Какая разница кто из какой национальности, куда важнее кто каким является человеком и что из себя представляет. Давайте уже перестанем делиться и продолжим дружно жить под одним мирным небом. Я очень не хочу, чтобы этот случай превратился в межнациональный конфликт и повлек за собой массовые побоища. И конечно же, мои искренние соболезнования семье и родственникам убитого малыша. Эта трагедия затронула всех, и повергла в шок, не дай Бог никому такого горя. Хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить эту боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Уповайте на Бога, он обязательно восстановит справедливость!

2
0
455

Еще по теме

Шумиха вокруг новости об убитом малыше в Таразе - Yvision.kz