Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ШТРАФ ЗА НИЩЕБРОДСТВО

С 33 мая т.г. в Алматы и на всей территории Алматинской области будут введены штрафы за нахождение в общественных местах без смартфонов Iphone X и других марок телефонов, стоимостью ниже 300 тыс тенге.

Нам все равно, где вы купите такие телефоны и за какую сумму, это не наши проблемы. Да, мы пытаемся следить за тем, чтобы не было спекуляций, но государство не вмешивается в рыночные процессы и поэтому мы не пытаемся вновь спровоцировать резкий рост цен на маски телефоны. Если у жителей и гостей южной столицы и области есть проблемы, пишите в социальных сетях и наши боты вас с радостью обматерят и затравят за то, что вы нищеброд и скупитесь потратить лишние 300К на нормальный смартфон.

Все эти меры направлены на то, чтобы обеспечить вашу информационную безопасность и не более. Мы могли бы за эти два месяца наладить поставки и производство хороших IphoneX по цене Nokia 3310, но, к сожалению, мы не стали заморачиваться по этому поводу, ибо не царское это дело.

Если же жители и гости региона проигнорируют это сообщение, то нам вновь придется пожаловаться высшему руководству, так как сами мы с людьми нормально разговаривать не умеем, ну или не хотим.

С уважением, ваш Тамика.

P.S. Еще раз напомню, для тех, кто будет принимать это все на личный счет, опубликованный текст - сатира, выдумка автора. Мы не преследуем цель унизить или оскорбить кого-либо. Мы хотим, чтобы наши читатели просто улыбались и радовались жизни.

3
1
559

Еще по теме

ШТРАФ ЗА НИЩЕБРОДСТВО - Yvision.kz